Арендатор

Значение слова Арендатор по Ефремовой:
Арендатор - Лицо или организация, арендующие что-л.

Значение слова Арендатор по Ожегову:
Арендатор - Лицо, которое арендует что-нибудь

Арендатор в Энциклопедическом словаре:
Арендатор - сторона договора аренды, берущая имущество арендодателя всрочное и возмездное хозяйственное пользование. Арендаторами могут бытьгосударственные, кооперативные и иные общественные предприятия(организации), в т. ч. организации арендаторов, коллективы ихподразделений, а также граждане или группы граждан. Организацииарендаторов создаются на строго добровольных началах и пользуются правамиюридического лица.

Значение слова Арендатор по Бизнес словарю:
Арендатор - лицо, получившее по договору право на использование имущества арендодателя, за что платит арендную плату. А. по соглашению с арендодателем может выкупить имущество, взятое в аренду. Условия и порядок выкупа определяются договором аренды. А. могут быть юридические лица и граждане, совместные предприятия, международные объединения и организации, а также иностранные государства, международные организации, иностранные юридические лица и граждане.

Значение слова Арендатор по Финансовому словарю:
Арендатор - юридическое лицо, взявшее в наем на добровольных началах по договору имущество во временное пользование за определенную плату.Широко распространена аренда земли, жилых и нежилых помещений, промыш ленных и торговых предприятий, временно не используемого оборудования, технических и транспортных средств.

Значение слова Арендатор по словарю Ушакова:
АРЕНДАТОР, арендатора, м. Лицо, берущее что-н. в аренду. Арендатор дома.

Определение слова «Арендатор» по БСЭ:
Арендатор - см. в статьях Аренда земли, Наём имущественный.

Арендал    Арендатор    Арендаторский