Боа

Значение слова Боа по Ефремовой:
Боа - Крупная змея семейства удавов, обитающая в тропической Америке.


Длинный женский шарф из меха или перьев.

Значение слова Боа по Ожегову:
Боа - Женский широкий шейный или наплечный шарф из меха или перьев


Боа Крупная южноамериканская змея семейства удавов

Боа в Энциклопедическом словаре:
Боа - (обыкновенный удав) - змея подсемейства удавов. Длина 2-5 м. Обитает влесах тропической Америки. Шкура ценится за красивый узор.


народ в Заире. Численность 1 млн. человек (1992). Язык либоа.Придерживаются традиционных верований.
(франц. boa от лат. boa - змея) - длинный узкий женский шарф из мехаили перьев (напр., страусовых). Вошло в моду в нач. 19 в. и считалосьдамским украшением (не рекомендовалось девицам).

Значение слова Боа по словарю Ушакова:
БОА
нескл., м. и ср. (латин. boa). 1. м. Огромная змея тропической Америки, род удава (зоол.). 2. ср. (м. устар.). Женский шейный шарф из меха или перьев. Меховое боа. Боа пушистый. Пушкин.

Значение слова Боа по словарю Даля:
Боа
ж. несклон. величайшая на земле змея, Boa constrictor, не ядовитая, но поглощающая довольно больших животных, даже людей, сокрушая наперед кости их обвоем. | Хвосты, меховая кишка, носимая женщинами на шее.

Определение слова «Боа» по БСЭ:
Боа (от лат. boa - змея)
обыкновенный удав (Constrictor constrictor), змея семейства удавов. Длина до 4 м. Окраска чешуи очень красива и изменчива, с металлическим блеском. Б. распространён в тропической Америке; живёт в лесах, на земле и на деревьях. Питается мелкими птицами и зверьками, добывая их преимущественно ночью; добычу душит кольцами своего тела, как все удавы. Шкура Б. высоко ценится за красивый узор (идёт на изготовление сумочек, портфелей и других изделий).

Бо Цзюйи (772-846)    Боа    Боамское Ущелье