Бюджет

Значение слова Бюджет по Ефремовой:
Бюджет - 1. Смета денежных доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок, утвержденная в законодательном порядке. // Средства существования, совокупность личных доходов и расходов на определенный срок.
2. Учет, расчет чего-л.

Значение слова Бюджет по Ожегову:
Бюджет - Роспись доходов и расходов государства, предприятия или отдельного лица на определенный срок


Бюджет Чьи-нибудь средства к существованию, доходы и расходы

Бюджет в Энциклопедическом словаре:
Бюджет - (англ. budget) - роспись доходов и расходов государства,учреждения, семьи или отдельного лица на определенный срок (год).

Значение слова Бюджет по Бизнес словарю:
Бюджет - от англ.budget - сумка
роспись денежных доходов и расходов, составляемая для государства, местных органов управления, фирм, компаний, учреждений, семей или отдельного лица на определенный период (год, квартал, месяц). Приходная и расходная части Б. содержат указания на источники поступления и направления расходования средств.

Значение слова Бюджет по Финансовому словарю:
Бюджет - форма образования и расходования денежных средств для обеспе- чения функций органов государственной власти.

Значение слова Бюджет по словарю Ушакова:
БЮДЖЕТ, бюджета, м. (англ. budget). Государственная роспись доходов и расходов на определенный период времени. || Совокупность личных доходов и расходов за какой-н. период времени. Мой бюджет мне этого расхода не позволяет.

Значение слова Бюджет по словарю Даля:
Бюджет
м. франц. смета, учет, расчет, роспись, счет расхода и прихода, за прошлое и за будущее время; | государственная смета. Бюджетные расходы, сметные, вошедшие в роспись.

Определение слова «Бюджет» по БСЭ:
Бюджет (англ. budget, буквально - сумка)
1) роспись денежных доходов и расходов государства, составляемая на определенный срок. См. Бюджет государственный. Бюджетная система. 2) Всякий план доходов и расходов предприятия, учреждения, организации или отдельного лица (в денежном выражении) на определённый срок (см. в статье Бюджетное планирование). 3) Б. времени - распределение затрат времени (например, суток) по видам его использования у отдельных лиц, семей или групп населения (см. Бюджет времени).

Бювет    Бюджет    Бюджет Автоматический