Дуэт

Значение слова Дуэт по Ефремовой:
Дуэт - 1. Музыкальное произведение для двух исполнителей (певцов, инструменталистов), каждому из которых предназначена своя партия. // Группа исполнителей из двух певцов или инструменталистов. // Звучание двух голосов или двух музыкальных инструментов.
2. Совместное выступление двух исполнителей. // Участники такого выступления.

Значение слова Дуэт по Ожегову:
Дуэт - Исполнители такого произведения


Дуэт Музыкальное произведение для двух исполнителей (музыкантов, певцов, танцовщиков ) с самостоятельными партиями для каждого

Дуэт в Энциклопедическом словаре:
Дуэт - (итал. duetto - от лат. duo - два), 1) ансамбль из 2музыкантов-исполнителей. 2) Музыкальное произведение для 2 исполнителей(вокалистов, инструменталистов) с сопровождением или для одногоинструмента на 2 голоса..

Значение слова Дуэт по словарю Ушакова:
ДУЭТ, дуэта, м. (ит. duetto). Музыкальное произведение для двух инструментов или преимущ. голосов с самостоятельными партиями у каждого; музыка, пение в два голоса. Дуэт для тенора и сопрано. Спеть что-н. дуэтом.

Значение слова Дуэт по словарю Даля:
Дуэт
м. двуголосная музыка, двуголоска, на голоса человеческие или для музыкальных орудий. Дуэтный, к дуэту относящийся.

Значение слова Дуэт по словарю Брокгауза и Ефрона:
Дуэт (Duetto, Duo) — музыкальное сочинение для двух инструментов или двух голосов с инструментальным сопровождением. Каждая партия дуэта имеет самостоятельный характер. Форма инструментального Д. обширнее, вокального — более простая. Вокальный Д. пишется как самостоятельный концертный номер или входит в состав вокально-инструментального сочинения, например оперы.

Определение слова «Дуэт» по БСЭ:
Дуэт (итал. duetto, от итал. и лат. duo - два)
1) ансамбль из двух исполнителей. 2) Музыкальная пьеса для такого ансамбля, чаще всего вокальная, с инструментальным сопровождением или без него; см. Ансамбль.

Дуэро    Дуэт    Дуэтик