Интервью

Значение слова Интервью по Ефремовой:
Интервью - 1. Беседа на представляющие общественный интерес вопросы корреспондента радио, телевидения, газеты и т.п., предназначенная для распространения в средствах массовой информации. // Газетная или журнальная статья, излагающая содержание такой беседы.
2. Беседа по заранее намеченной программе со специально или случайно избранными собеседниками (в социологии).

Интервью в Энциклопедическом словаре:
Интервью - (англ. interview) - жанр публицистики, беседа журналиста с однимили несколькими лицами по каким-либо актуальным вопросам. Подразделяетсяна интервью-сообщение, преследующее главным образом информационную цель, иинтервью-мнение, комментирующее известные факты и события.

Значение слова Интервью по Бизнес словарю:
Интервью - беседа, проводимая по заранее намеченному плану.

Значение слова Интервью по Финансовому словарю:
Интервью - один из методов опроса клиентов в маркетинговом исследова- нии. Осуществляется исследователем (маркетологом) по определенному плану с обязательной записью ответов на бланках стандартного вида.

Значение слова Интервью по словарю Ушакова:
ИНТЕРВЬЮ
(тэ), нескл., ср. (англ. interview) (книжн.). Беседа представителя печати с каким-н. общественным деятелем по злободневным вопросам, имеющим общественный интерес. Дать кому-н. интервью. Получить у кого-н. интервью. || Газетная статья, излагающая содержание этой беседы. В интервью вкралось несколько неточностей.

Определение слова «Интервью» по БСЭ:
Интервью (англ. interview)
жанр публицистики, представляющий собой беседу журналиста с одним или несколькими лицами по вопросам, имеющим актуальное общественное значение. Подразделяется на два вида: И.-сообщение, преследующее главным образом информационную цель, и И.-мнение, комментирующее известные факты и события.

Интервидение.    Интервью    Интервью.