Крошка

Значение слова Крошка по Ефремовой:
Крошка - 1. Мелкая частица, крохотный кусочек чего-л. // перен. Небольшой предмет.
2. Мелко раздробленное вещество.
3. перен. Ничтожно малое количество чего-л.


1. Маленький ребенок.
2. Употр. как ласковое обращение к ребенку или к женщине.

Значение слова Крошка по словарю Ушакова:
КРОШКА
крошки, ж. (разг.). 1. Мельчайшая часть, крохотный кусочек чего-н., преимущ. хлеба (первонач. уменьш. к кроха). Стряхнуть крошки со скатерти. Ни крошки во рту с утра не было. Куда ни ступишь, везде бумажки под ногами, крошки, какая-то скорлупа. Чехов. Крошка табаку. 2. Малютка (о ребенке или женщине; с оттенком ласки). Приходи, моя милая крошка, приходи посидеть вечерок. Фет. 3. перен., только ед., чего. Самое малое количество чего-н., то же, что капелька во 2 знач. или капля в 3 знач. (фам.). Есть ли тут хоть крошка смысла? Нет ни крошки масла.


КРОШКА
крошки, мн. нет, ж. Действие по глаг. крошить. Крошка табака. || Тот или иной сорт, вид чего-н. накрошенного. Табак мелкой крошки.

Значение слова Крошка по словарю Брокгауза и Ефрона:
Крошка — ежемесячный иллюстрированный журнал для детей младшего возраста с приложением листка для матерей и воспитателей; выходил в С.-Петербурге в 1870 г.; ред.-изд. Л. Гвоздиков.


Крошка — журнал для маленьких детей, с картинками, издавался в СПб. в 1870 г., ежемесячно, с приложением "Листка для матерей и воспитателей". Ред.-изд. Л. Гвоздикова.

Крошиться    Крошка    Крошку