Коммерческая Тайна

Коммерческая Тайна в Энциклопедическом словаре:
Коммерческая Тайна - сведения и документы, отражающие деятельностьакционерной компании, предприятия, фирмы, банка и т. п., информацию окоторых они вправе не раскрывать.

Значение слова Коммерческая Тайна по Бизнес словарю:
Коммерческая Тайна - См. Тайна коммерческая

Значение слова Коммерческая Тайна по Финансовому словарю:
Коммерческая Тайна - охраняемое законом право предприятия на засекре-чивание (ограниченный доступ) производственных, технологических, торго вых финансовых и других хозяйственных операций и документации по ним. Позаконодательству РФ предприятие вправе не предоставлять информацию, составляющую КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ. Перечень сведений, относящихся к КОММЕР ЧЕСКОЙ ТАЙНЕ, определяется руководителем предприятия. Перечень сведений,которые не могут составлять КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ, определяется прави тельством РФ.

Определение «Коммерческая Тайна» по БСЭ:
Коммерческая тайна - в буржуазных государствах право акционерной компании, фирмы, банка и т.п. на сохранение в тайне документов (торговых книг, балансов и др.), отражающих их деятельность. Введённая в период империализма публичная отчётность для отдельных видов товариществ касается лишь некоторых общих цифр и не даёт полного представления о финансовом положении компании.
В социалистических государствах К. т. не существует. В Советском государстве она была отменена Положением о рабочем контроле от 14 (27) ноября 1917.

Коммерческая Организация    Коммерческая Тайна    Коммерческая Торговля