Конфетти

Значение слова Конфетти по Ефремовой:
Конфетти - Мелкие кружочки из разноцветной бумаги, которыми осыпают друг друга на балах, карнавалах и т.п.

Значение слова Конфетти по Ожегову:
Конфетти - Разноцветные бумажные кружочки, которыми осыпают друг друга на балах, маскарадах

Конфетти в Энциклопедическом словаре:
Конфетти - (итал. confetti) - разноцветные бумажные кружки, которымиучастники балов и маскарадов осыпают друг друга. В Италии слово ''конфетти''первоначально обозначало различные изделия из сахара (конфеты и пр.),которые жители бросали из окон, с балконов во время уличных шествий икарнавалов.

Значение слова Конфетти по словарю Ушакова:
КОНФЕТТИ
нескл., ср. (ит. confetti). Разноцветные бумажные кружочки, к-рыми осыпают друг друга на разных празднествах и балах (род своеобразной забавы).

Значение слова Конфетти по словарю Брокгауза и Ефрона:
Конфетти (Confetti) — в Италии так назыв. всякого рода поделки из сахара (обсахаренный миндаль, орех и т. п.), которыми перебрасываются гуляющие в последние дни карнавала (см.); так как в новейшее время К. часто стали делать из гипса, то в большей части городов Италии перебрасывание ими запрещено полицией. Ныне К. режутся машинным способом из разноцветной папиросной бумаги, в виде маленьких кружочков и пр., которыми и обсыпают друг друга гуляющие.

Определение слова «Конфетти» по БСЭ:
Конфетти (итал. confetti)
разноцветные бумажные кружки, которыми участники балов и маскарадов осыпают друг друга. В Италии слово «К.» первоначально обозначало различные изделия из сахара (конфеты и пр.), которые население бросало из окон, с балконов во время уличных шествий и карнавалов; позднее К. - гипсовые шарики и т. п., применявшиеся для той же цели.

Конфетный    Конфетти    Конфетчик