Настройка

Значение слова Настройка по Ефремовой:
Настройка - 1. Действие по знач. глаг.: настроить (1*1а1).
2. То, что надстроено над чем-л.


1. Действие по знач. глаг.: настроить (2*1а1,2). // Результат такого действия.
2. Механизм, предназначенный для настраивания приборов.

Настройка в Энциклопедическом словаре:
Настройка - регулирование параметров машины, прибора, устройства всвязи с изменением режима их работы в период эксплуатации. 2)Регулирование звучания музыкального инструмента. 3) Установление нужнойдлины волны в радиоприемнике.

Значение слова Настройка по словарю Ушакова:
НАСТРОЙКА
настройки, мн. нет, ж. Действие по глаг. настроить во 2 и 3 знач. - настраивать. Настройка роялей. Настройка приемника.

Определение слова «Настройка» по БСЭ:
Настройка - изменение в заданных техническими условиями пределах параметров прибора, машины, устройства, обычно в процессе эксплуатации при переходе на новый режим работыотличие от наладки, целью которой является обеспечение нормального функционирования объекта). В необходимых случаях Н. может проводиться в более жёстких по сравнению с нормальной эксплуатацией условиях с целью проверки работоспособности наиболее ненадёжных и важных соответствующей технической документацией (технический паспорт, протокол испытаний, акт приемки) при выпуске или сдаче объекта в эксплуатацию.
Под термином «Н.» часто понимают регулирование звучания музыкальных инструментов, нахождение нужной длины волны по шкале радиоприёмника и радиопередатчика, переключение программ в телевизорах и т.п.

Настрой    Настройка    Настройщик