Номер

Значение слова Номер по Ефремовой:
Номер - 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных.
2. Что-л., обозначенное определенным числом по порядку.
3. Планка, ярлык, бляха, кусок бумаги и т.п. с изображением цифры (как документ, знак регистрации, инвентарной описи учреждения и т.п.).
4. Размер какого-л. предмета (одежды, ниток и т.п.).
5. Отдельная комната в гостинице, бане.
6. Отдельное законченное выступление артиста в эстрадном концерте и цирковом представлении. // Самостоятельный, законченный по форме вокальный, танцевальный или инструментальный эпизод в опере, оперетте, оратории, балете.
7. перен. разг. Из ряда вон выходящий поступок, случай.

Значение слова Номер по Финансовому словарю:
Номер - НОМЕР ценной бумаги; используется для дальнейшей идентифика- ции.

Значение слова Номер по словарю мер:
Номер - В обувном производстве характеризует размер обуви.В текстильном производстве характеризует толщину текстильных материалов.

Значение слова Номер по словарю Ушакова:
НОМЕР
и (устар.) нумер, номера, мн. номера, м. (лат. numerus - число) (обозначается знаком №). 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер билета. Исходящий номер бумаги. 2. Ярлык, бляха с изображением цифры, выдаваемые в разных случаях в качестве документа. Сдать пальто в театре под номер. Велосипедный номер. 3. Предмет, обозначенный определенным числом по порядку. Я живу в девятом номере (т. е. в доме, квартире № 9). Февральский номер журнала. ? Употр. для обозначения размера платья, обуви и т. п. (разг.). Номер ботинок. Номер перчаток. Воротничок номер. 40 (т. е. 40 см). 4. Отдельное помещение, сдаваемое в гостинице. Есть свободные номера. 5. Отдельно исполняемая часть сборного представления, концерта и т. п. Сольный номер. Цирковой номер. ? перен. Затея, поступок, фортель (разг. фам. шутл.). Выкинуть номер. Этот номер не пройдет (это не удастся). 6. Красноармеец из орудийного (пулеметного) расчета, исполняющий определенные обязанности (воен.).

Значение слова Номер по словарю Даля:
Номер
нумер м. числительный знак, число, счетная цифра. Все деловые бумаги идут за номером. Дом, за номером 58. Для показания, что цифра означает этот счет, принят знак N или №. | Номер, в гостинице, отдельная комната или отделенье. Номерок, у прика

Номенклатурщица    Номер    Номеришко