Парень

Значение слова Парень по Ефремовой:
Парень - Юноша, молодой человек.

Значение слова Парень по Ожегову:
Парень - Вообще человек, мужчина


Парень Юноша, молодой человек

Значение слова Парень по словарю Ушакова:
ПАРЕНЬ
парня, м. (разг.). Юноша (первонач. о неженатом молодом крестьянине). На парней я не вешалась. Некрасов. Парни и девки. || Вообще о нестаром мужчине в знач. человек (фам.). Он - парень неплохой. Рубаха-парень (см. рубаха). Здоровый парень. Веселый парень. Прежде... ловкий парень был, жох мужчина. Чехов.

Значение слова Парень по словарю Даля:
Парень
м. паренек, пареш, парешек"", парнюк, парнишка, парнюга, парнюженька; парнища; мн. парни и парья; отрок, юноша, молодой человек, детина, молодец; холостой. Дети есть? ""Дочь, да два парня"". Он парень добрый, да порой зашибает. Парень-рубаха, прямой, нараспашку. Все парни наши за селом, там хороводы. Парень не промах. Парень-то ты забаущий (забавный), да будешь ли живущий. Хорош бы ты парень, да ни к чорту не годишься! Нет паренька, не отдашь за пенька. Парнева шляпа, известного парня, лично. Парнишкины, -ковы лапотки, то же. Парневать, жить, быть холостяком. Парнёвик м. новг. сбор парней у жениха, что девичник у невесты. Паробок м. стар. ныне малорос. парень. Научиша бо и паробци, да быша собе налезли, т. е. нашли. Духв. влад. Моном. Слово паробок, от па и робить, опровергает производство парня от пары.

Значение слова Парень по словарю Брокгауза и Ефрона:
Парень — р. Приморской обл., Гижигинского окр., извилисто течет к СВ из озера, лежащего в отрогах Станового хребта, делает поворот к З и ЮЗ, а в нижнем течении к Ю, затем к З, впадает в Пенжинскую губу, на сев.-зап. берегу, верстах в 27 к ЮЗ от устья р. Тильхины. Длина около 200 в.

Пареный    Парень    Парестезия