Полное Товарищество

Полное Товарищество в Энциклопедическом словаре:
Полное Товарищество - товарищество, участники которого (полные товарищи) всоответствии с заключенным между ними договором занимаютсяпредпринимательской деятельностью от имени товарищества и несутответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом.

Значение слова Полное Товарищество по Финансовому словарю:
Полное Товарищество - по законодательству РФ объединение несколькихграждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельнос ти на основании договора между ними. Все участники ПОЛНОГО ТОВАРИЩЕСТВАнесут неограниченную солидарную ответственность по обязательством товарищества всем своим имуществом. Имущество ПОЛНОГО ТОВАРИЩЕСТВА формиру ется за счет вкладов участников, полученных доходов и других законныхисточников и принадлежит его участникам на праве общей долевой собствен ности. ПОЛНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО имеет собственное наименование с указаниеморганизационно-правовой формы и имени не менее одного участника товари щества. ПОЛНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО не является юридическим лицом. Юридические лица - участники ПОЛНОГО ТОВАРИЩЕСТВА, сохраняют самостоятельность и права юридического лица.

Значение слова Полное Товарищество по словарю Брокгауза и Ефрона:
Полное товарищество — см. Товарищество.

Определение «Полное Товарищество» по БСЭ:
Полное товарищество - в буржуазном праве вид торгового товарищества, одна из организационных форм капиталистических предприятий. Члены П. т. несут неограниченную солидарную ответственность по долгам товарищества перед его кредиторами. В обороте П. т. действует обычно под фирменным наименованием (см. Фирма), подлежит регистрации. Внутренние взаимоотношения между членами П. т. регулируются договором. При отсутствии специальных соглашения каждый из участников имеет право на ведение дел и представительство от имени товарищества. В законодательстве разных стран вопрос о правосубъектности П. т. решается неодинаково: например, во Франции П. т. - юридическое лицо, в ФРГ оно таковым не является.

Полное Сопротивление    Полное Товарищество    Полное Хозяйственное Ведение