Пудра

Значение слова Пудра по Ефремовой:
Пудра - 1. Мелкий - обычно душистый - порошок, употребляемый для нанесения на кожу как косметическое или гигиеническое средство. // Порошок из крахмала и других веществ, в старину употребляемый для обсыпания волос, париков.
2. Мелкий порошок из минеральных и других веществ, употребляемый в различных производствах. // разг. Мельчайшие сыпучие частицы чего-л., легко поднимающиеся в воздух.

Значение слова Пудра по Ожегову:
Пудра - Косметическое средство - мягкий душистый порошок

Пудра в Энциклопедическом словаре:
Пудра - (франц. poudre - от лат. pulvis - пыль), косметическое декоративноесредство, состоящее в основном из смеси тонкоизмельченного талька,каолина, кукурузного крахмала, красителей и душистых веществ. Выпускаетсяпудра порошкообразная, прессованная (компактная) и др.

Значение слова Пудра по словарю Ушакова:
ПУДРА
пудры, ж. (фр. poudre, букв. пыль). Очень мелкий и мягкий. б. ч. душистый, порошок, употр. для косметических и гигиенических целей. Рисовая пудра. Присыпать пудрой. Сахарная пудра - порошок из мелко-истолченного сахара, употр. при изготовлении нек-рых кондитерских изделий.

Значение слова Пудра по словарю Даля:
Пудра
ж. франц. мельчайшая мука, крахмальная пыль, которой порошили волосы, для украсы. Лучшая пудра - рисовая. Пудрить, пудривать голову, посыпать, порошить пудрой. | - кого, погонять, пожурить, дать нагоняя, напрягая. | - что, посыпать, порошить

Пудож    Пудра    Пудра Алюминиевая