Репорт

Репорт в Энциклопедическом словаре:
Репорт - (франц. report) - спекулятивная биржевая сделка на срок,заключаемая в расчете на повышение курса ценных бумаг с целью получениякурсовой разницы.

Значение слова Репорт по Бизнес словарю:
Репорт - фр. report

А. Биржевая срочная сделка по продаже ценных бумаг с обязательством последующего выкупа через определенный срок по новому, более высокому курсу

Б. Сочетание наличной сделки по продаже иностранной валюты за национальную валюту с одновременным заключением сделки на ее покупку через определенный срок по более высокому курсу.

Значение слова Репорт по Финансовому словарю:
Репорт - вид пролонгированной (перенесенной к следующему ликвидационному сроку) фьючерсной сделки, используемой на бирже и практикуемой брокерами спекулянтами, играющими на повышение.- величина денежной суммы за продление срока ликвидации (пролонгирова ние) контракта, выплачиваемая контрагенту сделки спекулянтом.

Значение слова Репорт по словарю Ушакова:
РЕПОРТ, репорта, м. (фр. report, букв. перенесение). 1. Биржевая спекулятивная операция, состоящая в отсрочке сделки ценными бумагами и в заключении условия на покупку их по повышенной цене (фин.). 2. Перенос суммы на другую страницу, то же, что транспорт в 4 знач. (бухг.).

Значение слова Репорт по словарю Брокгауза и Ефрона:
Репорт — см. Биржевые операции.

Определение слова «Репорт» по БСЭ:
Репорт (франц. report)
биржевая сделка на срок, заключаемая спекулянтами, играющими на фондовой бирже на повышение курса ценных бумаг с целью получения курсовой разницы. Противоположна Депорту.

Реполов    Репорт    Репортаж