Рефакция

Значение слова Рефакция по Бизнес словарю:
Рефакция - А. Скидка с цены или веса партии товара на поврежденную или непригодную его часть.

Б. Скидка с тарифа, предоставляемая грузоотправителю, обычно при сделках с зерном, при наличии большого количества груза.

Значение слова Рефакция по Финансовому словарю:
Рефакция - скидка с цены товара за более низкое его качество (если ононе ниже определенного уровня) по сравнению с предусмотренным в контрак те.

Значение слова Рефакция по словарю Ушакова:
РЕФАКЦИЯ
рефакции, ж. (фр. refaction) (торг.). 1. Скидка с тарифа, предоставляемая грузоотправителю по особому соглашению при наличии большого количества груза (ж.-д.). 2. Скидка с цены или веса товара при торговой сделке, производимая в расчете на утечку и раструску. || Скидка с цены или веса при сдаче товара ниже условленного качества.

Значение слова Рефакция по словарю Брокгауза и Ефрона:
Рефакция — уступки, делаемые железными дорогами грузоотправителям против действующих тарифов, под условием перевозки одним и тем же лицом известного количества груза в определенный срок. Подобные уступки, как и всякое вообще предоставление тем или другим грузоотправителям каких-либо исключительных преимуществ в пересылке, законом воспрещаются (Общий устав российских железных дорог, ст. 71).

Определение слова «Рефакция» по БСЭ:
Рефакция (от франц. refaction - скидка)
скидка с цены, обусловленной в договоре, если поставлен товар ниже предусмотренного качества. Оговорка Р. наиболее распространена во внешнеторговых сделках.

Реутов    Рефакция    Реферат