Российская Федерация Федеральный Закон О Науке И Государственной Научно-Технической Политике (Часть 3)

Российская Федерация Федеральный Закон О Науке И Государственной Научно-Технической Политике (Часть 3) в Энциклопедическом словаре:
Российская Федерация Федеральный Закон О Науке И Государственной Научно-Технической Политике (Часть 3) - рации или в случае их использования на территориииностранного государства в соответствии с законодательством этогогосударства, а также на условиях, на которых эти гранты выделяются. Статья16. Международное научное и научно-техническое сотрудничество РоссийскойФедерации 1. Органы государственной власти Российской Федерации создаютнеобходимые условия для международного научного и научно-техническогосотрудничества. Субъект научной и (или) научно-технической деятельностивправе вступать в международные научные и научно-технические организации иобъединения, участвовать в международных научных и научно-техническихпрограммах и проектах, научных и научно - технических программах ипроектах иностранных государств, заключать договоры (контракты) и иныесоглашения с иностранными юридическими лицами на работу как в РоссийскойФедерации, так и за пределами территории Российской Федерации в порядке,установленном законодательством Российской Федерации. На территорииРоссийской Федерации в установленном порядке могут создаваться научныеорганизации и научные центры с участием иностранных граждан, лиц безгражданства и иностранных юридических лиц. 2. Иностранные инвестиции вобласть науки и техники осуществляются в порядке и в формах, которыепредусмотрены законодательством Российской Федерации. 3. РоссийскаяФедерация поддерживает научное и научно-техническое сотрудничество синостранными государствами на основе соответствующих международныхдоговоров Российской Федерации, международных научных и научно-техническихпрограмм и проектов, а также содействует расширению научно-техническогосотрудничества научных работников и научных и иных организаций. Органыгосударственной власти Российской Федерации, учитывая наличиевысокоинтегрированного научно-технического потенциала СодружестваНезависимых Государств и других государств - бывших республик СССР,сложившиеся научно-технические связи, содействуют развитиюнаучно-технического сотрудничества на основе многосторонних и двустороннихдоговоров с ними. 4. Органы государственной власти Российской Федерацииосуществляют контроль за передачей научных и (или) научно-техническихрезультатов, а также научной и (или) научно-технической продукции запределы территории Российской Федерации в порядке, устанавливаемомзаконодательством Российской Федерации. Глава V. Заключительные положенияСтатья 17. О приведении нормативных правовых актов в соответствие снастоящим Федеральным законом Президенту Российской Федерации иПравительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые актыв соответствие с настоящим Федеральным законом. Статья 18. Вступление всилу настоящего Федерального закона Настоящий Федеральный закон вступает всилу со дня его официального опубликования. Президент Российской ФедерацииБ.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль. 23 августа 1996 года. . 127-ФЗ

Российская Федерация Федеральный Закон О Науке И Государственной Научно-Технической Политике (Часть 2)    Российская Федерация Федеральный Закон О Науке И Государственной Научно-Технической Политике (Часть 3)    Российская Федерация Федеральный Закон О Национально-Культурной Автономии (Часть 1)