Спица

Значение слова Спица по Ефремовой:
Спица - 1. Тонкий длинный стержень для вязания; вязальная игла.
2. Деревянный или металлический стержень различного назначения. // перен. устар. Остроконечная верхушка какого-л. здания; шпиль.
3. Один из деревянных или металлических стержней, соединяющий втулку колеса с ободом. // Один из деревянных или металлических стержней рулевого колеса.

Значение слова Спица по словарю Ушакова:
СПИЦА
спицы, ж. 1. Тупая игла для вязания. 2. Один из деревянных или металлических стержней, прутьев, соединяющих втулку колеса с его ободом. Колесная спица. Велосипедная спица. Последняя спица в колеснице (разг.) - о человеке с ничтожным значением в той или иной области или организации. Пятая спица в колеснице (ошибочно вм. пятое колесо в телеге) - о ком-чем-н. совсем лишнем, ненужном. Он сам лично в этой работе совсем не пятая спица в колеснице, а напротив того, прямой соучастник. Салтыков-Щедрин.

Значение слова Спица по словарю Даля:
Спица
ж. (немецк. Spitze?) острие на тычок, жалом; заостренная палочка, тычинка или жердь. Спицы городьбы, палисады, колья, жердочки решетки, к вер хушке заостренные. | Китайцы едят деревянными или костяными спицами, палочками. | Сп

Спиц    Спица    Спицевый