Строительных Конструкций Институт

Строительных Конструкций Институт в Энциклопедическом словаре:
Строительных Конструкций Институт - Центральный научно-исследовательский(ЦНИИСК) им. В. А. Кучеренко - основан в 1927 в Москве, современноеназвание с 1963. Исследования по теории сооружений и строительноймеханике, разработка новых строительных конструкций и др.

Определение «Строительных Конструкций Институт» по БСЭ:
Строительных конструкций институт - Центральный научно-исследовательский им. В. А. Кучеренко (ЦНИИСК), находится в Москве, в ведении Госстроя СССР. Основан в 1927 под названием Государственный научно-экспериментальный институт гражданских, промышленных и инженерных сооружений (ГИС); с 1932 - Всесоюзный НИИ промышленных, гражданских и инженерных сооружений (ВИС); с 1933 - НИИ промышленных сооружений (ЦНИПС), современное название - с 1963. институт разрабатывает важнейшие научные проблемы в области теории сооружений и строительной механики, теоретической основы современных методов расчёта и проектирования зданий и сооружений, новые типы индустриальных строительных конструкций, подготавливает основные общесоюзные нормативные документы и осуществляет координацию научно-исследовательских работ в указанных областях.
В составе института ряд научных отделений, лабораторий и опорных пунктов (в т. ч. лаборатории сейсмостойкости в гг. Кишиневе, Улан-Удэ, Фрунзе, Петропавловске-на-Камчатке), экспериментально-конструкторское бюро, завод опытных конструкций, изделий и оборудования. Институт имеет очную и заочную аспирантуру. Учёному совету предоставлено право приёма к защите докторских и кандидатских диссертаций. Публикует сборники трудов, монографии, нормативные материалы. Награжден орденом Трудового Красного Знамени (1971).

Строительный Раствор    Строительных Конструкций Институт    Строительных Металлоконструкций Институт