Суффикс

Значение слова Суффикс по Ефремовой:
Суффикс - Часть слова между корнем и окончанием, придающая слову новое значение.

Значение слова Суффикс по Ожегову:
Суффикс - Морфема, находящаяся между корнем и окончанием

Суффикс в Энциклопедическом словаре:
Суффикс - (лат. suffixus - прикрепленный) - разновидность аффикса, морфема,следующая за корнем (в русском языке ''дом-ик'') или основой (в русскомязыке ''широт-н-ый'') и предшествующая окончанию.

Значение слова Суффикс по словарю Ушакова:
СУФФИКС
(суфикс) и (разг.) СУФФИКС, суффикса, м. (от латин. suffixus-подставленный) (лингв.). Словообразовательный элемент - часть слова, находящаяся между корнем и окончанием (флексией) и придающая определенное значение слову сравнительно с другими однокоренными словами, напр. иц или ов в словах столица, столовый. || В нек-рых лингвистических сочинениях (различающих суффиксы словообразовательные и словоизменительные) - всякая часть слова, стоящая за корнем, т.е. в том числе и т. наз. флексия.

Определение слова «Суффикс» по БСЭ:
Суффикс (от лат. suffixus - прикрепленный)
аффиксальная Морфема, занимающая в слове позицию после корня. В зависимости от выполняемой функции различаются С. деривационные (словообразовательные) и реляционные (формообразовательные); в языках флективных реляционный С., занимающий конечное положение в словоформе, называется флексией (окончанием). Слово может содержать несколько С. обоих типов, например: чита-тель-ск-ий, где два деривационных С. (-тель-, -ск-) и один реляционный (-ий). Деривационные С. классифицируются по выражаемому ими общему лексическому значению, а реляционные - по выражаемому ими грамматическому значению.

Суфриты    Суффикс    Суффиксальный