Сэр

Значение слова Сэр по Ефремовой:
Сэр - 1. Титул баронета в Великобритании (употр. вместе с личным именем). // Лицо, имеющее такой титул.
2. Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине в Великобритании, США и других англоязычных странах; господин.

Значение слова Сэр по Ожегову:
Сэр - Лицо, носящее этот титул


Сэр Один из дворянских титулов
Сэр Почтительное обращение к мужчине

Сэр в Энциклопедическом словаре:
Сэр - (англ. sir) -1) в Великобритании титул, предшествующий имени баронета(первоначально рыцаря).2) В странах английского языка почтительноеобращение к мужчине.

Значение слова Сэр по словарю Ушакова:
СЭР
сэра, м. (англ. sir). 1. употр. как обращение к мужчине в Англии и США. 2. только ед. Титул баронета в Англии, употр. вместе с именем.

Значение слова Сэр по словарю Брокгауза и Ефрона:
Сэр (англ. Sir) — английский дворянский титул; ставится перед собственным именем. Титул С. отдельно (не перед именем) употреблялся лицами подчиненными в отношении их начальника, также детьми при обращении к отцу. В обращении к королю титул С. равносилен франц. Sire (сокращ. от Seigneur) и употребляется вместо титула "Ваше Величество". Теперь в общежитии в Англии слово С. имеет то же значение, что франц. Monsieur.

Определение слова «Сэр» по БСЭ:
Сэр (английский sir)
в Великобритании титул, предшествующий имени рыцарей и баронетов; почтительное обращение к мужчине (обычно к старшему по положению или возрасту), принятое в странах английского языка.

Сэндидж    Сэр    Сэр Гавейн И Зеленый Рыцарь