Сейф

Значение слова Сейф по Ефремовой:
Сейф - 1. Несгораемый шкаф для хранения ценностей и документов.
2. Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности.

Значение слова Сейф по Ожегову:
Сейф - Несгораемый шкаф, ящик или особое помещение в банковских и других учреждениях для хранения документов, ценностей

Сейф в Энциклопедическом словаре:
Сейф - (англ. safe - букв. - безопасный, надежный), прочный несгораемыйметаллический ящик (или шкаф) для хранения документов и материальныхценностей; иногда сейфом называют банковские помещения-хранилища, имеющиестальные или железобетонные стены и бронированные двери с секретнымизамками.

Значение слова Сейф по Финансовому словарю:
Сейф - бронированное помещение банка, где находятся СЕЙФЫ, в том числе и индивидуальные для клиентов, для хранения ценностей.

Значение слова Сейф по словарю Ушакова:
СЕЙФ
(сэ) сейфа, м. (англ. safe, букв. безопасный). Несгораемый шкаф или ящик в банковских учреждениях, предоставляемый за определенное вознаграждение клиенту для хранения в нем ценностей. || Помещение, приспособленное для хранения ценных предметов в полной безопасности. Сейфы для хранения древних рукописей (в архивохранилищах).

Определение слова «Сейф» по БСЭ:
Сейф (англ. safe, буквально - невредимый, безопасный, надёжный)
стальной несгораемый ящик или шкаф для хранения документов, денег и материальных ценностей. Иногда С. называют банковские помещения-хранилища, имеющие стальные или железобетонные стены и бронированные двери с секретными запорами, оснащенные системами автоматической сигнализации.

Сейтлиев    Сейф    Сейферт