Сетка

Значение слова Сетка по Ефремовой:
Сетка - 1. Небольшая сеть (для ловли рыбы, птицы, зверя).
2. Различного назначения приспособления, предметы из перекрещивающихся нитей, веревок, проволок и т.п. // То, что видом напоминает такой предмет.
3. Рисунок, получающийся в результате разлиновки бумаги, карты и т.п.
4. перен. Расписание, шкала, схема.

Значение слова Сетка по Ожегову:
Сетка - Расписание, шкала Spec


Сетка Расчерченная, обычно в клетку, поверхность
Сетка Небольшая сеть N1/2
Сетка Сумка для ношения продуктов, мелких вещей, сплетенная в виде мелкой сети из шнурков, нитей

Сетка в Энциклопедическом словаре:
Сетка - (лат. Reticulum) - созвездие Южном полушания.


(в анатомии) - второй отдел 4-камерного желудка жвачных животных;расположен между рубцом и книжкой. В сетке пища размачивается иподвергается механической и предварительной химической обработке подвлиянием населяющих сетку микроорганизмов.

Значение слова Сетка по словарю Ушакова:
СЕТКА
сетки, ж. (зоол.). Второй из четырех отделов желудка жвачного животного, откуда пища отрыгивается обратно в рот для пережевывания.


СЕТКА
сетки, ж. 1. Небольшая Сеть различного назначения. Сетка для ловли насекомых. Головная сетка для прически. Проволочная сетка. Калильная сетка. 2. Сеть для задержки летящего мяча в различных играх (спорт.). мяч полетел в сетку. играть у сетки (в теннисе - играть, стараясь перехватить мяч около самой сетки, через к-рую он летит). 3. То же, что растр (тип.). Клише сеткой. 4. Решетчатый электрод электронной лампы (радио). 5. Разлиновка клетками. Географическая сетка (линии, обозначающие долготы и широты в их взаимном пересечении). 6. Разграфленный лист с размеченными и заполненными для какой-н. надобности делениями. || Расписание, шкала, схема (спец.). Тарифная сетка.

Значение слова Сетка по словарю Даля:
Сетка
сетаться и пр. см.сеть.

Определение слова «Сетка» по БСЭ:
Сетка - второй отдел желудка у жвачных животных, расположенный между рубцом и книжкой. Слизистая оболочка С. образует довольно высокие (8-12 мм) нерасправляющиеся, но подвижные складки в виде 4-6-угольных ячеек (отсюда название) и покрыта многочисленными мелкими роговыми бугорками. С. обычно не имеет желёз, однако у мозоленогих (верблюды, ламы) в её стенках расположены кардиальные железы, протоки которых открываются на дне более глубоких ячеек. С. сообщается с рубцом, пищеводом и книжкой. От пищеводного отверстия по стенке С. в книжку проходит пищеводный желоб. В С. пища размачивается и подвергается механической и предварительной химической обработке под влиянием населяющих С. бактерий и простейших (инфузорий). Вследствие энергичного сокращения мускулатуры стенок С. и движений складок слизистой оболочки мелкопережёванный корм отделяется от крупных его частиц и поступает в книжку, а грубые частицы - обратно в рубец. См. также ст. Жвачка, Желудок.


Сетка - Сетка (лат. Reticulum)
созвездие Южного полушария неба, наиболее яркая звезда 3,3 визуальной звёздной величины. На территории СССР не видно. См. Звёздное небо.

Сетиф    Сетка    Сетной