Случь

Случь в Энциклопедическом словаре:
Случь - река на северо-западе Украины, правый приток р. Горынь. 451 км,площадь бассейна 13,8 тыс. км2. Средний расход воды в нижнем течении ок. 45 м3/с.

Определение слова «Случь» по БСЭ:
Случь - река в Хмельницкой, Житомирской и Ровенской области УССР, правый приток р. Горынь (бассейн Днепра). Длина 451 км, площадь бассейна 13,8 тыс.км2. Берёт начало на Подольской возвышенности, низовье на Полесской низменности. Питание преимущественно снеговое. Половодье в марте - апреле. Средний расход воды в 42 км от устья 45 мі /сек. Замерзает в декабре, вскрывается в марте. Главные притоки: Хомора, Корчик (левые), Тня (правый). На С. - гг. Староконстантинов и Новоград-Волынский.


Случь - Северная Случь, река в БССР, левый приток р. Припять (бассейн Днепра). Длина 228 км, площадь бассейна 5260 км2. Протекает главным образом по Полесью; в среднем течении - Солигорское водохранилище. Питание смешанное с преобладанием снегового. Средний расход воды в 46 км от устья 20,3 мі/сек. Замерзает в декабре, вскрывается в конце марта. Сплавная. На С. - г. Слуцк.

Случной    Случь    Слушание