Соприкасаться

Значение слова Соприкасаться по Ефремовой:
Соприкасаться - 1. Находиться в положении непосредственной пространственной смежности, иметь смежные, касающиеся друг друга границы, части. // перен. Иметь что-л. общее, находиться во взаимодействии, общении.
2. Касаться, дотрагиваться. // перен. разг. Вступать в общение, в какие-л. отношения; сталкиваться.

Значение слова Соприкасаться по Ожегову:
Соприкасаться - Иметь смежные, касающиеся друг друга границы, части


Соприкасаться Взаимно касаться, дотрагиваться Lib
Соприкасаться Вступать в сношения, общаться Lib

Значение слова Соприкасаться по словарю Ушакова:
СОПРИКАСАТЬСЯ
соприкасаюсь, соприкасаешься, несов., с кем-чем. (книжн.). 1. находиться в положении непосредственной пространственной смежности, Иметь смежные, касающиеся друг друга границы, части. Пчельник совхоза соприкасается с лесом соседнего колхоза. 2. перен. Иметь что-н. общее, находиться во взаимодействии, общении. Наши интересы ни в чем не соприкасаются. 3. (сов. соприкоснуться). Касаться, дотрагиваться. Сложенные крылья жука не находят одно на другое, а только соприкасаются. 4. (сов. соприкоснуться) перен. Вступать в общение, во взаимодействие. Приходится соприкасаться с различными людьми.

Значение слова Соприкасаться по словарю Даля:
Соприкасаться
-снуться чему или с чем, касаться взаимно. Сопракасание прямой и кривой черты есть математическая точка. Соприкосновение, действие и сост. по глаг. -венный, взаимно касающийся; | *прикосновенный, с прочими, к делу, соучастник. -ность, сост. по прилаг.

Соприкасание    Соприкасаться    Соприкасающаяся Окружность