Запись

Значение слова Запись по Ефремовой:
Запись - 1. Действие по знач. глаг.: записывать, записать (2*), записываться (1), записаться.
2. То, что записано, занесено на бумагу, в книгу, на пленку, пластинку и т.п. // То, что занесено в список, реестр и т.п., что официально зарегистрировано где-л.
3. Написанное красками изображение, нанесенное на другое.

Значение слова Запись по Бизнес словарю:
Запись - письменная фиксация операций, сделок, бухгалтерских проводок, изменений в счетах.

Значение слова Запись по словарю Ушакова:
ЗАПИСЬ
записи, ж. 1. только ед., действие по глаг. записать (в 1 и 2 знач.) - записывать (книжн.). Запись сказок отняла у меня целое лето. Предварительная запись на облигации займа. 2. То, что записано (в 1 знач.; книжн.). Тетрадь с записями. 3. Название многих официальных актов, документов (канц. устар.). Дарственная запись. Метрическая запись. 4. В древних рукописях - указание писавшего на время написания, на свое имя и т. п. (филол.).

Значение слова Запись по словарю Брокгауза и Ефрона:
Записьтермин, которым в эпоху удельного порядка княжеского владения и в Московском государстве обозначались всякого рода письменные обязательства, как одного лица, так и целых корпораций: отсюда большое разнообразие в содержании З. при полной почти неизменяемости формы. Если на оборотной стороне З. принимавший на себя известное обязательство прикладывал руку, то З. получала название заручной . Обыкновенно З. начинается словами "се яз" такой-то и заканчивается указанием на лицо, которое ее писало, на время написания, на послухов (последние на обороте прикладывали руки); в промежутке между тем и другим излагается сущность обязательства, принимаемого на себя лицом или лицами, которые перечислены в начале. Образцы З. напечатаны в изданных археографическою комиссией "Актах юридических" и I и II т. "Актов, относящихся до юридического быта Древней России"; масса З. (особливо поручных) встречается в неизданном делопроизводстве поместного приказа, в столбцах. Источники упоминают З. жилые, житейские, заемные, закладные, кабальные, крестоцеловальные, крепостные, мировые, полные, полюбовные, поручные, порядные, присяжные, свадебные, сговорные, ссудные, ставочные, шертные, З. на урочные годы, кортомные, отступные. В настоящее время название З. носят многие гражданские акты З. рядные, отдельные, запродажные и др.). В. Ст.

Записываться    Запись    Запись Акта О Смерти