Заявка

Значение слова Заявка по Ефремовой:
Заявка - 1. Официальное обращение, содержащее просьбу или требование о предоставлении прав на что-л., о потребностях в чем-л.; предъявление прав на что-л.
2. перен. То, что является началом чего-л. и обещает многое в будущем. // Показатель, достигнутый спортсменом раньше других участников, обычно в начале соревнования (в речи спортсменов).
3. Документ, заявление с изложением просьбы или требования на что-л. // Документ, подаваемый в судейскую коллегию до начала соревнований, с перечнем участников и их характеристикой (в речи спортсменов).

Значение слова Заявка по Ожегову:
Заявка - Заявление о своих правах или о предоставлении прав на что-нибудь


Заявка Заявление о своих потребностях на что-нибудь

Значение слова Заявка по Бизнес словарю:
Заявка - заблаговременное уведомление, составленное в устной или письменной форме, информирующее организаторов, продавцов о намерении, желании приобрести товары и услуги или участвовать в конкурсе, тендере, аукционе.

Значение слова Заявка по словарю Ушакова:
ЗАЯВКА
заявки, ж. (офиц.). Официальное заявление, уведомление о своих правах на что-н. или с просьбой предоставить право на что-н. Сделать заявку на открытие рудника. Заявка на участок под постройку передана на рассмотрение коллегии. || Заблаговременное официальное заявление с указанием на потребность в чем-н., на потребное количество материала (нов.). Сделать заявку на цемент. Заявки на оплату сверхурочных должны поступать не позднее 15-го числа каждого месяца.

Значение слова Заявка по словарю Брокгауза и Ефрона:
Заявка — см. Золотопромышленность.

Заявиться    Заявка    Заявка Конвенционная