Конвейер

Значение слова Конвейер по Ефремовой:
Конвейер - 1. Устройство для непрерывного перемещения обрабатываемого изделия от одной операции к другой или для транспортировки грузов. // Последовательно совершаемые действия, операции, связанные с уборкой, заготовкой, производством чего-л.
2. перен. Непрерывный ряд каких-л. явлений, событий и т.п.

Значение слова Конвейер по Ожегову:
Конвейер - Машина для непрерывного перемещения обрабатываемого изделия от одного рабочего к другому, а также для транспортировки сыпучих, кусковых или штучных грузов

Конвейер в Энциклопедическом словаре:
Конвейер - (англ. conveyer - от cofvey - перевозить) (транспортер),транспортная установка или машина непрерывного действия. По грузонесущемуэлементу конвейеры разделяются на ленточные, пластинчатые, роликовые(рольганги), скребковые, ковшовые, винтовые (шнеки) и т. п. По принципудействия конвейеры бывают гравитационные и приводные (тяговые ивибрационные). Применяются для перемещения грузов, при сборке машин и т. д.

Значение слова Конвейер по Бизнес словарю:
Конвейер - от англ. conveyer - перевозить

устройство, дающее возможность производить последовательную обработку и сборку устройств, агрегатов путем перемещения изделия этим устройством от одного рабочего места к другому.

Значение слова Конвейер по словарю Ушакова:
КОНВЕЙЕР
конвейра, м. (англ. conveyer) (тех.). Непрерывно движущаяся бесконечная лента (из металла, дерева, резины и т. п.), служащая средством транспорта грузов или для передвижения обрабатываемого материала от одного рабочего к другому. Непрерывное движение конвейера.

Конвассер    Конвейер    Конвейеризация