Корреспондент

Значение слова Корреспондент по Ефремовой:
Корреспондент - 1. Тот, кто находится в переписке с кем-л.
2. Автор корреспонденций (1*2). // Сотрудник средств информации.

Значение слова Корреспондент по Ожегову:
Корреспондент - Автор корреспонденции N3


Корреспондент Лицо, состоящее в переписке с кем-нибудь

Значение слова Корреспондент по Бизнес словарю:
Корреспондент - А. Банк или финансовая компания, представляющие на данной территории, в регионе интересы другой финансовой организации и за ее счет выполняющие финансовые поручения.

Б. Представитель клуба взаимного страхования в морском порту, который присутствует при осуществлении грузовых операций.

Значение слова Корреспондент по словарю Ушакова:
КОРРЕСПОНДЕНТ
(оре), корреспондента, м. (от латин. приставки con - вместе, со- и respondeo - отвечаю). 1. Сотрудник газеты или другого периодического издания, посылающий в них сообщения с мест. Газетный корреспондент. Наш костромской корреспондент. 2. Лицо, находящееся с кем-н. в переписке. Он мой постоянный корреспондент. 3. Лицо или учреждение, исполняющее для данного лица или учреждения поручения финансового или коммерческого характера (банк., торг.). Член-корреспондент (офиц.) - член научного учреждения, общества, не пользующийся всеми правами действительного члена, первонач. - проживающий в другом месте. Член-корреспондент Академии наук.

Значение слова Корреспондент по словарю Даля:
Корреспондент
см. корректор.

Определение слова «Корреспондент» по БСЭ:
Корреспондент (нем. Korrespondent, от позднелат. correspondeo - отвечаю, осведомляю)
1) профессиональный журналист, занимающий штатную должность в редакционном аппарате (собственный К., К.-организатор и т. д.), выполняющий особое задание редакции (специальный К.) или специализирующийся в определённой области журналистики (например, фотокорреспондент). 2) Сотрудник редакции, не занимающий штатной должности, но постоянно участвующий в деятельности средств массовой информации и пропаганды (рабочий или сельский К., военный К., юный К. и т. д.). 3) Редакция газеты, радио, телевидения, выступающая с сообщением в другом органе массовой информации и пропаганды (коллективный К.).

Коррепетитор    Корреспондент    Корреспондент Банка