Левада

Значение слова Левада по Ефремовой:
Левада - 1. Береговой лиственный лес, роща из ольхи, вербы, тополя, вяза на поймах рек, заливаемые в половодье.
2. Участок земли близ дома с сенокосным лугом, лесными или садовыми деревьями.

Значение слова Левада по Ожегову:
Левада - Береговые лиственные леса, заливаемые в половодье


Левада Участок земли близ дома, селения с рощей, садом Regio

Левада в Энциклопедическом словаре:
Левада - влажные лиственные леса из ольхи, вербы, тополя, вяза на поймахрек юга Украины, а также в Болгарии, Греции, Румынии.


Юрий Александрович (р. 1930) - российский социолог. Труды по общейтеории социального действия, социологии религии и культуры, трансформациямсоциального пространства и времени, игровым структурам поведения,антропологии советского общества. Книга ''Лекции по социологии'' (ч. 1-2,1969, вызвала травлю со стороны официальных властей, приведя кмноголетнему отлучению автора от публичной жизни в науке), ''Есть мнение!''(1990), ''Советский простой человек'' (1993, обе - совместно с коллективомавторов), ''Статьи по социологии'' (1993). Директор Всероссийского центраизучения общественного мнения (ВЦИОМ, с 1992), главный редакторинформационного бюллетеня ''Экономические и социальные перемены'' (с 1994).

Значение слова Левада по словарю Ушакова:
ЛЕВАДА
левады, ж. (обл.). 1. Участок земли около хаты, заросший травой и деревьями. 2. Береговые леса на юге европейской части СССР, заливаемые в половодье.

Значение слова Левада по словарю Даля:
Левада
ж. южн. огороженный или окопанный луг или пастбище; подгородный покос; иногда левада обращается в пашню; огород, сад Левадный, к ней относящ.

Определение слова «Левада» по БСЭ:
Левада - в коневодстве, огороженный постоянной или переносной изгородью участок естественного или искусственного многолетнего пастбища, предназначенный для летнего содержания и выпаса лошадей. Л. устраивают вблизи конюшни; постоянные Л. имеют навесы для укрытия лошадей в жару и плохую погоду, а также кормушки.

Лев*    Левада    Левадити