Лихтер

Значение слова Лихтер по Ефремовой:
Лихтер - Грузовое, обычно несамоходное судно типа баржи, предназначенное для беспричальной погрузки и разгрузки судов и для местных перевозок.

Значение слова Лихтер по Ожегову:
Лихтер - Грузовое несамоходное судно типа баржи, употр. для погрузки и разгрузки больших судов, для местных перевозок

Лихтер в Энциклопедическом словаре:
Лихтер - (голл. lichter) - несамоходное морское судно для перевозки грузов,а также для беспричальных грузовых операций при погрузке-разгрузке нарейде глубокосидящих судов, которые не могут войти в порт.

Значение слова Лихтер по словарю Ушакова:
ЛИХТЕР, лихтера, м. (гол. lichter) (мор.). Небольшое плоскодонное парусное судно для погрузки и разгрузки больших судов.

Значение слова Лихтер по словарю Даля:
Лихтер
м. арх. палубное, трехмачтовое, плоскодонное судно, для разгрузки и догрузки судов, при переходе через бар, через россыпь или нанос в устье; паузок.

Значение слова Лихтер по словарю Брокгауза и Ефрона:
Лихтер — палубное трехмачтовое плоскодонное судно для разгрузки и догрузки судов при переходе через бар или мелкое устье реки.

Определение слова «Лихтер» по БСЭ:
Лихтер (голл. lichter)
грузовое несамоходное морское судно, используемое для перевозки грузов с помощью буксирных судов, а также для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут пройти в порт. Л. иногда имеют собственное грузовое устройство.

Лихтенштейн    Лихтер    Лихтеровоз