Отрадное

Отрадное в Энциклопедическом словаре:
Отрадное - город (с 1970) в Российской Федерации, Ленинградская обл.,пристань на р. Нева. Железнодорожная станция (Пелла). 22,9 тыс. жителей(1993). Заводы: судостроительный ''Пелла'', судомеханический и др.; ПО''Блесна''.

Определение слова «Отрадное» по БСЭ:
Отрадное - приморский климатический курорт на берегу Балтийского моря, в Калининградской области РСФСР. Расположен в 40 км от Калининграда и 3 км от Светлогорска. Лето умеренно тёплое (средняя температура июля 17°C), зима мягкая (средняя температура января - 3°C); осадков около 700 мм в год. Торфолечение, климатотерапия. Лечение больных с заболеваниями нервной системы, органов кровообращения, дыхания (нетуберкулёзного характера), костей, суставов и мышц. Санатории, дома отдыха. Широкий мелкопесчаный пляж.


Отрадное - город в Ленинградской области РСФСР, подчинён Кировскому горсовету. Пристань на левом берегу Невы. Ж.-д. станция (Пелла) на линии Ленинград - Волхов, в 30 км к В. от Ленинграда. 19 тыс. жителей (1974). Заводы: судомеханический, мачтопропиточный, пластмассовых спорттоваров (рыболовные принадлежности и др.).

Отрадно    Отрадное    Отрадность