Подушка

Значение слова Подушка по Ефремовой:
Подушка - 1. Наволочка, набитая пухом, перьями, волосом и т.п., используемая в качестве мягкой, пружинистой подкладки (под голову, для сидения и т.п.). // перен. разг. Что-л. мягкое, пухлое.
2. Подкладка, прокладка в основании различных сооружений, устройств, механизмов для смягчения ударов, для предохранения от трения, давления.

Значение слова Подушка по Ожегову:
Подушка - Зашитый со всех сторон чехол, набитый пухом (перьями, волосом, ватой), для подкладывания под голову, для сидения


Подушка То, что является опорой чего-нибудь, принимает на себя давление Spec

Значение слова Подушка по словарю Ушакова:
ПОДУШКА
подушки, ж. 1. Мягкая подкладка под голову, в виде набитого перьями или пухом (или надутого воздухом) чехла. Пуховая подушка. 2. Мягкая подкладка для сиденья (в экипаже, кресле, седле). 3. Приспособление, являющееся опорой, основанием в различных сооружениях, устройствах, механизмах, напр. нижний слой дорожной одежды (асфальта, булыжника), прокладка, на к-рой лежат части машин, устройство на оси для опоры кузова и т. д. (спец.).

Значение слова Подушка по словарю Даля:
Подушка
ж. -шечка, подушенка (под ухо), подголовье, мешок, набитый пухом, перьями, шерстью, соломой, под головы, или для сиденья, для подложки; набитое чем-либо и покрытое сиденье стула, кресел, дивана и пр. Милая подружка подушка. Женушка д

Подушиться    Подушка    Подушковидные Растения