Рассвет

Значение слова Рассвет по Ефремовой:
Рассвет - 1. Время суток перед восходом солнца; начало утра. // Освещение неба над горизонтом перед восходом солнца; утренняя заря.
2. перен. Начало, ранний период чего-л.

Значение слова Рассвет по Ожегову:
Рассвет - Время перед восходом солнца, начало утра


Рассвет Ранний период, начало чего-нибудь Lib

Рассвет в Энциклопедическом словаре:
Рассвет - сборник произведений писателей-самоучек, вышедший в Москве в1872. Изданный по инициативе И. З. Сурикова, ''Рассвет'' способствовалобъединению писателей из народа в т. н. ''Суриковскийлитературно-музыкальный кружок''.

Значение слова Рассвет по словарю Символизма:
Рассвет - Символ просвещения и надежды. В буддизме это также ясный свет Пустоты. В христианстве - воскресение и приход Христа, несущего свет в мир.

Значение слова Рассвет по словарю синонимов:
Рассвет - свет

Значение слова Рассвет по словарю Ушакова:
РАССВЕТ, рассвета, мн. нет, м. 1. Время суток перед восходом солнца, Начало утра. Работу мы начали на рассвете. С рассветом выступили в поход. В светлицу до рассвета воротилась. Полежаев. Все в доме поднялись с рассветом. Гончаров 2. перен. Начало, ранний период чего-н. (поэт.). На рассвете моих дней. Он мне единой посвятил рассвет печальный жизни бурной. Пушкин.

Значение слова Рассвет по словарю Брокгауза и Ефрона:
Рассвет — см. Сумерки.

Определение слова «Рассвет» по БСЭ:
Рассвет - посёлок городского типа в Бирилюсском районе Красноярского края РСФСР. Расположен на р. Кемчуг (бассейн Оби), в 6 км от ж.-д. станции Суриково (на линии Ачинск - Маклаково). Леспромхоз.

Рассвести    Рассвет    Рассветать