Служащий

Значение слова Служащий по Ефремовой:
Служащий - Должностное лицо, работающее по найму в различных сферах умственного труда, управления, обслуживания, торговли и т.п.


Состоящий на службе (1*4).

Значение слова Служащий по Ожегову:
Служащий - Должностное лицо в различных сферах умственного труда, управления, обслуживания, торговли

Значение слова Служащий по Финансовому словарю:
Служащий - в трудовом праве работник, который выполняет работу по ру-ководству, выработке необходимых решений и подготовке информации, зани мая соответствующую должность в государственных, общественных и других предприятиях, учреждениях, организациях. СЛУЖАЩИЕ подчиняются Правиламвнутреннего трудового распорядка и получают соответствующее вознагражде ние за свой труд.

Значение слова Служащий по словарю Ушакова:
СЛУЖАЩИЙ
служащая, служащее. 1. (служащий, реже служащий). Прич. действ. наст. вр. от служить. Прибор, служащий для зажигания. Специалист, служащий в тресте. 2. (служащий, реже служащий). Занятый службой, состоящий на службе (разг.). Служащие люди. Это всё народ служащий. 3. в знач. сущ. служащий (служащий устар.), служащего, м., и служащая (служащая устар.), служащей, ж. лицо, работающее по найму в области умственного труда, а также, в отличие от рабочего, лицо, выполняющее по найму работу в области непроизводственного физического труда. Общее собрание служащих. По социальному положению - служащий. Рабочие и служащие. Государственный служащий. Советский служащий. При мне служащие чужие очень редки. Грибоедов.

Служащие    Служащий    Служба