Сойтись

Значение слова Сойтись по Ефремовой:
Сойтись - 1. Идя навстречу, близко подойти друг к другу. // Встретиться для поединка, боя. // Вступить в бой, сразиться.
2. Приблизиться друг к другу. // Соединиться, примкнув вплотную друг к другу. // разг. Оказаться по размерам достаточным, чтобы застегнуться на ком-л. (об одежде, краях одежды, поясе).
3. Прийти в одно место, собраться (о всех или многих). // Увидеться, встретиться, придя куда-л.
4. Сосредоточиться, скопиться в одном месте. // перен. Смешаться, соединиться. // перен. разг. Возникнуть, произойти одновременно; совпасть.
5. перен. Вступить в близкие, дружеские отношения. // разг. Вступить в брачные отношения, в сожительство.
6. перен. Прийти к согласию, оказаться единодушным в чем-л. // Оказаться одинаковым, совпасть. // Оказаться в соответствии, согласоваться с чем-л.
7. перен. разг. Прийти к соглашению, сговорившись о цене или об условиях какой-л. сделки.

Значение слова Сойтись по Ожегову:
Сойтись - Достигнув какого-нибудь места, встретиться


Сойтись Условиться, договориться, согласиться
Сойтись Совпасть, оказаться в соотвествии с чем-нибудь
Сойтись Сблизиться, соприкоснувшись
Сойтись Идя, двигаясь, соединиться, сплотиться
Сойтись Вступить в сожительство N2
Сойтись Оказаться единодушным или похожим в чем-нибудь
Сойтись Сблизиться, подружиться

Значение слова Сойтись по словарю синонимов:
Сойтись - поладить

Значение слова Сойтись по словарю Ушакова:
СОЙТИСЬ
(сойтиться простореч.), сойдусь, сойдёшься; сошедшийся и (реже) сшедшийся; сойдясь и (устар.) сшедшись или сошедшись, прош. сошёлся, сошлась, сов. (к сходиться). 1. Достигнув одного места, встретиться, столкнуться друг с другом. Идя путем-дорогою, сошлись мы невзначай. Некрасов. С кем дорогою сойдусь, съедусь ли, - всякий молодцу шапку до земли. А. Кольцов. 2. Прийти с разных сторон в одно место, собраться. Побольше тысячи солдат сошлось. Некрасов. К чаю Все три приятеля сошлись в столовой. Тургенев. 4. перен. Сблизиться, подружиться. Мы сошлись с первого же раза. Чернышевский. - Ленский: с Онегиным желал сердечно знакомство покороче свесть. Они сошлись. Пушкин. Сошелся на такую короткую ногу, что начал уже говорить "ты". Гоголь. 5. перен. Вступить в половое сожительство. Кончила курс в институте и вышла за нелюбимого человека, потом сошлась с Лаевским. Чехов. Ушла ты на волю, да не на радость сошлась и со мной. Некрасов. 6. перен., в чем, на чем и чем. Оказаться единодушным в каком-н. отношении, подходящим друг для друга, согласиться в чем-н. Сойтись во мнениях. Не сошлись характерами. Критики не сошлись в оценке новой книги. Все свидетели сошлись в своих показаниях. Не сойтись в цене. Сошлись на том, что я даю ему вперед задаток. 7. перен. Возникнуть одновременно; возникнув, сложившись тем или иным образом, соединиться (преимущ. о стечении обстоятельств; разг.). Пожар, пропажа документов - всё сошлось сразу. 8. Сблизиться, соприкоснувшись концами, краями. Так потолстел, что пояс не сошелся. Утесы близко сошлись и образовали узкое ущелье. Земельные участки сошлись у дороги.

Сойти С Ума    Сойтись    Сойфертис