Воронец

Значение слова Воронец по Ефремовой:
Воронец - Многолетнее ядовитое травянистое растение семейства лютиковых с кистью мелких цветов и с красными или черными ягодами.

Значение слова Воронец по словарю Ушакова:
ВОРОНЕЦ
воронца, м. (бот.). Ядовитое травянистое растение из семейства лютиковых.

Значение слова Воронец по словарю Брокгауза и Ефрона:
Воронец (Actaea L., также вонючка, вороньи ягоды, волчьи ягоды и много др.) — род травянистых растений из семейства лютиковых (Ranunculaceae), водится в умеренных областях Европы, Азии и Америки. Всего известно до 13 видов, из которых многие имеют врачебное употребление. В России весьма распространен вид A. spicala L., В. колосистый, по тенистым лесам всей Средней России; у него листья тройчато-двуперистые, а листочки овальные, надрезанные. Цветки белые в тесных кистях; каждый цветок несет 4 покроволистика и много тычинок, из которых многие переходят в лепестки (стаминодии); завязь 1 или редко больше. Плод — одногнездная многосемянная черная или темно-красная ягода с угловатыми семенами. А. А.

Определение слова «Воронец» по БСЭ:
Воронец - актея (Actaea), род растений семейства лютиковых. Многолетние травы с крупными, дважды тройчатыми листьями. Цветки в кистях; плод - ягодовидный. Известно около 10 видов в Северном полушарии. В СССР - 3 вида; все они ядовиты. Наиболее обычен В. колосовидный (А. spicata), растущий в тенистых лесах Европейской части СССР, Кавказа, Западной Сибири и Алтая.

Вороненый    Воронец    Воронёнок