Барыш

Значение слова Барыш по Ефремовой:
Барыш - 1. Материальная прибыль, получаемая при торговых сделках.
2. Польза, выгода.

Значение слова Барыш по Ожегову:
Барыш - Прибыль, материальная выгода

Барыш в Энциклопедическом словаре:
Барыш - город (с 1954) в Российской Федерации, Ульяновская обл., на р.Барыш. Железнодорожная станция. 21 тыс. жителей (1991). Редукторный завод,суконная фабрика и др.

Значение слова Барыш по словарю Ушакова:
БАРЫШ, барыша, м. (тат. - мир, соглашение) (разг.). Чистая прибыль в торговле. Продать с большим барышом. Быть в барыше. Быть в барышах. || Выгода, польза (простореч.). Что мне за барыш работать за тебя!

Определение слова «Барыш» по БСЭ:
Барыш - река в Ульяновской области РСФСР, правый приток р. Сура. Длина 247 км. Площадь бассейна 5800 км2. Протекает по Приволжской возвышенности. Питание главным образом снеговое и дождевое. Замерзает в ноябре, вскрывается в апреле. Несудоходна. На реке - г. Барыш.


Барыш - город, центр Барышского района Ульяновской области РСФСР. Расположен на р. Барыш (бассейн Волги). Железнодорожная станция на линии Инза - Сызрань, в 114 км к Ю.-З. от Ульяновска. 19 тыс. жителей (1967). Суконная (с 1826), швейная, бумажная фабрики, завод
«Редуктор»; пищевая и деревообрабатывающая промышленность. Вечерний текстильный техникум. Преобразован в город в 1954 из посёлков Барыш и Гурьевка.

Барыня    Барыш    Барышник