Длина

Значение слова Длина по Ефремовой:
Длина - 1. Протяжение линии, плоскости, тела и т.п. в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. // Протяженность, расстояние между концами чего-л.
2. Продолжительность, длительность (о времени).

Значение слова Длина по Ожегову:
Длина - Величина, протяженность чего-нибудь в том направлении, в котором две крайние точки линии, плоскости, тела лежат, в отличие от ширины, на наибольшем расстоянии друг от друга

Длина в Энциклопедическом словаре:
Длина - Длина отрезка прямой - расстояние между его концами. 2) Длиналоманой - сумма длин ее звеньев. 3) Длина дуги кривой - предел длинывписанной в нее ломаной, когда число ее звеньев неограниченно возрастает,причем длина каждого звена стремится к нулю.

Значение слова Длина по Бизнес словарю:
Длина - англ. long

сообщение о наличии ценных бумаг у дилера, сделанное на биржевом жаргоне, где количество акций заменяется термином длина.

Значение слова Длина по словарю Ушакова:
ДЛИНА
длины, мн. нет, ж. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в к-ром две крайние точки (линии, плоскости, тела) лежат на наибольшем расстоянии одна от другой. Предметы измеряются в длину, ширину и высоту. Длина стола. Меры длины (совокупность принятых единиц линейного измерения). || Протяжение пути вдоль чего-н. Длина окружности. Длина реки. Длина дороги. || перен. Длительность, величина. Длина романа.

Значение слова Длина по словарю Даля:
Длина
ж. протяжение вдоль, долина; пск. долица, должина, твер. пск. длинь, перм. доль; за длину пространства, тела или вещи обычно берется направление наибольшего протяжения его; длина, ширина и вышина, или мера по уровню вдоль и поперек и мера по о

Длань    Длина    Длина Волны