Канва

Значение слова Канва по Ефремовой:
Канва - 1. Редкая сетчатая проклеенная или накрахмаленная хлопчатобумажная (иногда льняная) ткань, служащая основой для вышивания.
2. перен. Основа чего-л.

Значение слова Канва по Ожегову:
Канва - Основа чего-нибудь


Канва Редкая сетчатая, накрахмаленная или проклеенная ткань для вышивания по клеткам

Канва в Энциклопедическом словаре:
Канва - (франц. canevas) - сетчатая хлопчатобумажная (реже льняная) сильноаппретированная ткань. Применяется как основа или трафарет для вышивания,иногда как прокладочный материал в одежде.

Значение слова Канва по словарю Ушакова:
КАНВА
канвы, мн. нет, ж. (фр. canevas). 1. Сквозная бумажная, сильно проклеенная ткань для вышивания по ней узоров цветной бумагой, шерстью или шелками. Шить по канве. 2. перен. Основа событий, происшествий (книжн.). Канвой для этого сюжета послужило реальное событие. Хронологическая канва. (перечень событий для биографии).

Значение слова Канва по словарю Даля:
Канва
ж. пенз. солод.


Канва
ж. франц. клееная серпянка, недотка, рединка, реденькая ткань для вышиванья по ней счетом клеток. Канвейный, канвовый, к канве относящ. Канвейная игла тупоноса и с большою проушиною.

Определение слова «Канва» по БСЭ:
Канва (франц. canevas)
сетчатая сквозная хлопчатобумажная, реже льняная ткань из кручёной пряжи, отбеленная или подкрашенная, сильно аппретированная. Вырабатывается полотняным или перевивочным переплетением. Применяется как основа или трафарет для вышивания, иногда в качестве прокладочного материала в одежде.

Канберра    Канва    Канвовый