Написать

Значение слова Написать по Ефремовой:
Написать - 1. Изобразить на чем-л. какие-л. графические знаки, какой-л. текст.
2. Сообщить о чем-л., выразить что-л. письменно. // Обратиться к кому-л. или куда-л. с письменным заявлением, просьбой и т.п.
3. Составить какой-л. текст, создать какое-л. произведение (литературное, музыкальное).
4. Нарисовать (картину, портрет и т.п.).

Значение слова Написать по словарю Ушакова:
НАПИСАТЬ
напишу, напишешь. Сов. к писать. На лбу написано (разг.) - перен. всем очевидно, сразу видно. На лице написан, написана, написано - перен. ясно виден, видна, видно. На лице его написана доброта. На роду написано (разг. устар.) - суждено, предопределено.

Значение слова Написать по словарю Даля:
Написать
написывать что, кончить писаньем, повершить письмом, т. е. начертаньем грамотным, или картинным, пером или кистью. Напиши ему от меня поклон. Написал бы ты картину. Читай, не вертись, а что написано, не сердись! лубочн. картина. Кому что на роду написано. Видно, так на роду написано. -ся, страдат. | Записываться по имени. Я написался в охотники. В одном месте он написался купцом, в другом - почетным гражданином. | Написывать, написать, надписывать, делать заголовок, надпись, надписку, означать письмом. Написыванье (над) ср. длит написанье окончат. напись, написка ж. об. действ. по глаг. | Напись, надпись, церк. написанье; | опись, перепись, запись. Написной, написанный или к написке относящийся. Написатель м. -ница ж. написчик м. -чица ж. малоупотр. кто написал что-либо, писатель, писец.

Написание    Написать    Написаться