Однако

Значение слова Однако по Ефремовой:
Однако - Употр. при выражении сильного удивления или возмущения.

Значение слова Однако по Финансовому словарю:
Однако - Однако организации и граждане, деятельность которых связана с повышен-ной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, и при отсутствии вины с их стороны. Решение о возмещении вреда принимается в порядке гражданского судопроизводс тва.

Значение слова Однако по словарю Ушакова:
ОДНАКО
1. союз противительный. То же, Что "но" (часто в сочетании с частицей "же" или "ж", с к-рой пишется в одно слово). Евгений издавна чтенье разлюбил, однакож несколько творений он из опалы исключил. Пушкин. Обещал, однако не исполнил. 2. в знач. вводного слова. Тем не менее, всё же, все-таки, как бы то ни было (часто в сочетании с частицей "же" или "ж", с к-рой пишется в одно слово). Что же, однако, меня испугало? Некрасов. Ты, однакоже, сказал, какой на мне чин и где служу? Гоголь. 3. в знач. междометия. С восклицательной интонацией в реплике употр. для выражения сильного удивления или возмущения чем-н. чрезмерным, переходящим границы (разг).

Значение слова Однако по словарю Даля:
Однако
нареч. однакоже, зап. южн. одначе, но, не смотря на то, при всем том; | видно, верно, кажется, будто бы, конечно. | Сиб. кажется, полагаю, надо быть. Согласен, однако с оговоркою. Все хорошо, однако конец дурен. Тошнехонько мне однако. Однако дождь будет. Вы однако едете? чаю. Где Иван? ""однако дома; кажется дома, сиб. Когда брат уехал? ""однако вчера"", некак, кажись. Зайди однако и к свату, вят. зайди по пути, заодно, кстати. | Гов. вм. одинако и одинаково, одно и то же, все одно, равно, или однаково. Все однако, все одно, равно. Больному однако, что и вчера.

Однажды    Однако    Одни