Прибор

Значение слова Прибор по Ефремовой:
Прибор - 1. Устройство, аппарат, предназначенный для управления машинами, установками, для регулирования технологических процессов, вычислений и т.п.
2. Учебное наглядное пособие, служащее для демонстрации какой-л. закономерности.
3. Набор предметов для какого-л. пользования. // Комплект предметов, подаваемый для еды одному человеку.
4. Комплект предметов, предназначенный для изготовления, устройства чего-л. // Комплект приклада (петлицы, окантовка и т.п.) и знаков различия к обмундированию.

Значение слова Прибор по Ожегову:
Прибор - Набор принадлежностей для чего-нибудь


Прибор Приспособление, специальное устройство, аппарат для производства какой-нибудь ра боты, управления, регулирования, контроля, вычислений

Значение слова Прибор по словарю Ушакова:
ПРИБОР, прибора, м. 1. Аппарат, приспособление для производства какой-н. работы. Измерительный прибор. Счетный прибор. Прибор сложной конструкции. 2. Комплект, Набор предметов, инструментов для какой-н. работы, для каких-н. действий (спец.). Письменный прибор (чернильница, пресс-папье и т. п.). Туалетный прибор. Столовый прибор (тарелки, вилки, ножи, ложки и т. п. для еды одному человеку). Накрыть стол на 5 приборов (для пяти обедающих). 3. Набор материалов, частей, принадлежностей для изготовления, устройства чего-н. (спец.). Печной прибор. Оконный и дверной прибор (петли, скобы, задвижки, накладки и т. п.). 4. Комплект приклада (петлицы, окантовка и т. п.) и знаков различия к обмундированию (спец.).

Значение слова Прибор по словарю Брокгауза и Ефрона:
Прибор — см. Ружье.

Приболотный    Прибор    Приборка