Пролёт

Значение слова Пролёт по Ефремовой:
Пролёт - 1. Действие по знач. глаг.: пролетать (1*1,3), пролететь.
2. Передвижение птиц над какой-л. местностью во время сезонного перелета.
3. Открытое пространство чего-л., между чем-л. // Сквозное отверстие, проем.
4. Пространство, расстояние между опорами (в здании, сооружении и т.п.). // Часть моста, а также свободное пространство под мостом, от одной опоры до другой. // Свободный промежуток между маршами внутренней лестницы.
5. Участок железнодорожного пути от одной станции до другой; перегон.

Значение слова Пролёт по словарю Ушакова:
ПРОЛЁТ, пролёта, м. 1. только ед. Действие по глаг. пролететь в 1 и 2 знач. - пролетать 1. Пролёт аэроплана. Весенний пролёт птиц. Валовой пролёт вальдшнепов. 2. Ничем не занятое открытое промежуточное пространство. Пролеты улиц. Пролеты лесных просек. 3. Часть моста от одного быка до другого. Мост с шестью пролетами. 4. Участок железнодорожного пути от станции до станции, перегон (разг.). 5. Сквозное отверстие в чем-н. Смотря по надобности, можно увеличивать пролёт. Сужать пролёт в рубанке. 6. Свободный промежуток между перилами маршей (см. марш 1 в 4 знач.) внутренней лестницы в здании. Упал в пролёт с площадки четвертого этажа. 7. Проход между чем-н. (спец.).

Определение слова «Пролёт» по БСЭ:
Пролёт - в зданиях и сооружениях, расстояние между соседними опорами горизонтальных конструктивных элементов зданий и сооружений (например, между колоннами, на которые опирается ферма покрытия здания, между опорами, несущими Пролётное строение моста и т.п.). В современном строительстве в СССР применяются унифицированные размеры П. в соответствии с Единой модульной системой.

Пролёживаться    Пролёт    Пролётка