Рукопись

Значение слова Рукопись по Ефремовой:
Рукопись - 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, напечатанный на пишущей машинке или набранный на компьютере. // устар. Любой текст, написанный от руки.
2. Памятник письменности, написанный от руки и обычно относящийся ко времени до возникновения книгопечатания.

Значение слова Рукопись по Ожегову:
Рукопись - Памятник письменности, относящийся Maxime ко времени до возникновения книгопечатания


Рукопись Подлинник или копия текста, написанные от руки или переписанные на пишущей машинке

Рукопись в Энциклопедическом словаре:
Рукопись - в широком смысле - текст, написанный от руки илиперепечатанный на пишущей машине...2) Произведение письменности; изучениемдревних рукописей занимается палеография...3) В издательском деле -авторский текст, представленный в издательство.

Значение слова Рукопись по словарю синонимов:
Рукопись - манускрипт

Значение слова Рукопись по словарю Ушакова:
РУКОПИСЬ
рукописи, мн. и, рукописей-рукописей, ж. 1. Писание, письмо от руки (редко). Четкая рукопись писца. Рукопись вязью. 2. Документ, содержащий текст, написанный от руки. Отдел древних рукописей. Исторического музея в Москве. Рукописи Пушкина. Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Пушкин. 3. Подлинник или копия текста, сделанные не типографским способом. Машинописная рукопись. Типография принимает только рукописи, переписанные на машинке. 4. Типографский оригинал, текст, с к-рого делают набор (тип.). Послать рукопись в набор. Вычитать рукопись.

Значение слова Рукопись по словарю Брокгауза и Ефрона:
Рукопись — см. Манускрипт и Палеография.

Определение слова «Рукопись» по БСЭ:
Рукопись - 1) произведение письменности, написанное от руки. Древние Р. служат важными историческими источниками; их изучением занимается Палеография. 2) В широком смысле - текст, написанный от руки или перепечатанный на пишущей машинке. 3) В издательском деле - авторский текст в том виде, в котором он представлен в издательство; см. также Оригинал.

Рукописный    Рукопись    Рукоплескания