Уступка Требования

Уступка Требования в Энциклопедическом словаре:
Уступка Требования - (цессия) - передача кредитором принадлежащего ему праватребования другому лицу на основании закона. По российскому праву уступкатребования недопустима, если требование непосредственно связано сличностью кредитора (напр. право на алименты). Не допускается уступкатребования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Значение слова Уступка Требования по Финансовому словарю:
Уступка Требования - передача кредитором (цедентом) принадле-жащего ему права требования другому лицу (цессионарию). УСТУПКА ТРЕБОВА НИЯ возможна, если она не противоречит закону или договору, а также еслипередаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредито ра.

Определение «Уступка Требования» по БСЭ:
Уступка требования - цессия, передача кредитором принадлежащего ему права требования другому лицу, которое становится новым кредитором (вместо выбывшего). По советскому праву У. т. возможна. если это не противоречит закону или договору, а также если передаваемое требование не связано непосредственно с личностью кредитора (например, нельзя уступить право на алименты). У. т. осуществляется по соглашению кредитора с лицом, которому это право уступается, независимо от согласия должника.

Уступка    Уступка Требования    Уступной