Аутсайдер

Значение слова Аутсайдер по Ефремовой:
Аутсайдер - 1. Мелкое или среднее предприятие какой-л. отрасли производства, не входящее в монополистическое объединение этой отрасли.
2. Команда или спортсмен, занимающие одно из последних мест в соревновании (в спорте). // перен. Тот, кто оказывается последним, отстает в каком-л. деле.

Значение слова Аутсайдер по Ожегову:
Аутсайдер - Спортсмен или спортивная команда, занимающие в соревновании одно из последних мест и не имеющие шансов на победу

Аутсайдер в Энциклопедическом словаре:
Аутсайдер - (англ. outsider - посторонний) -..1) неспециалист, любитель;отстающий...2) Предприятие или компания, не входящие в монополистическиесоюзы, но вынужденные подчиняться условиям хозяйствования, диктуемымкрупными монополистическими объединениями...3) Спортсмен, не имеющийшансов на успех в состязании; скаковая или беговая лошадь, не являющаясяфаворитом.

Значение слова Аутсайдер по Бизнес словарю:
Аутсайдер - А. Биржевой спекулянт-непрофессионал, играющий на бирже от случая к случаю.

Б. Компания, фирма, не являющаяся членом монополистической группы данной отрасли и имеющая один из худших в отрасли показателей. Другое название - ""дикая компания"".

В. Брокер, не являющийся членом биржи, но имеющий разрешение на работу в торговом зале при соблюдении установленных правил биржевой работы.

Аутримпс    Аутсайдер    Аутсайдеры