Беседа

Значение слова Беседа по Ефремовой:
Беседа - 1. Спокойный и обычно продолжительный разговор. // Официальный разговор. // Обмен мнениями журналиста с кем-л. (обычно предназначенный для печати или для передачи по радио, телевидению); интервью.
2. Собеседование на политические, научные и т.п. темы, рассчитанное на обмен мнениями между присутствующими, выяснение каких-л. вопросов.
3. Популярная лекция, передаваемая по радио или телевидению.

Значение слова Беседа по Ожегову:
Беседа - Разговор, обмен мнениями


Беседа Популярного доклада, обычно с обменом мнениями, собеседование

Беседа в Энциклопедическом словаре:
Беседа - одно из первых объединений земских деятелей (Москва,1899-1905). Обсуждала земские и политические вопросы. Через газету ''Право''и другие либеральные издания пропагандировала идею конституционализма.

Значение слова Беседа по словарю Ушакова:
БЕСЕДА
беседы, ж. 1. Разговор, преимущ. продолжительный и дружеский или деловой. Беседа затянулась далеко за полночь. 2. Лекция с участием слушателей в обмене мнений. Провести беседу. 3. То же, что интервью (газет.). Беседа нашего корреспондента с главой делегации.

Значение слова Беседа по словарю Даля:
Беседа
ж. взаимный разговор, общительная речь между людьми, словесное их сообщение, размен чувств и мыслей на словах. О чем у вас вечор беседа шла? | Речь, говор, слово, язык, наречие, способ объяснения, произношения; слог, оборот речи. У

Бес-девка    Беседа    Беседа Любителей Русского Слова