Готовиться

Значение слова Готовиться по Ефремовой:
Готовиться - 1. Делать необходимые приготовления, собираться, снаряжаться куда-л.
2. Подготавливаться к чему-л., работая над чем-л., изучая что-л. // разг. Приобретать необходимые знания, навыки, подготавливая себя к какому-л. роду деятельности, образу жизни.
3. Стараться быть психологически готовым к чему-л. предстоящему.
4. Быть близким к осуществлению какого-л. действия или к возникновению какого-л. состояния. // Приближаться, надвигаться, предстоять (о явлениях природы, каких-л. событиях).
5. Страд. к глаг.: готовить.

Значение слова Готовиться по Ожегову:
Готовиться - Окончательно сделанный, годный к употреблению


Готовиться Сделавший все необходимые приготовления
Готовиться Сделано, выполнено
Готовиться Такой, который может что-нибудь предпринять или с которым может что-нибудь произойти

Значение слова Готовиться по словарю Ушакова:
ГОТОВИТЬСЯ
готовлюсь, готовишься, несов. 1. (сов. приготовиться) к чему и с инф. Делать приготовления к чему-н., снаряжаться. Мы готовились к отъезду (или уезжать). Готовиться к войне. Село готовилось справлять праздник храмовой. Д. Бедный. Днепрострой готовится к предстоящему ледоходу. || Приводить себя в состояние готовности к чему-н. (выступлению, испытанию). Готовиться к зачетам. Готовиться к лекции (о лекторе). Готовиться к дискуссии. Готовиться к поступлению во втуз. 2. без доп. Надвигаться, назревать, предстоять. Готовятся крупные события. 3. к чему и без доп. Страд. к готовить. Книга готовится к выходу. Обед у нас готовится на примусе Готовьсь! (мор. и воен.) - команда в знач. готовься, будь готов.

Готовить    Готовиться    Готовка