Крем

Значение слова Крем по Ефремовой:
Крем - 1. Сладкое кушанье, приготовляемое из взбитых сливок или сметаны, масла, сахарного песка (иногда - с добавлением фруктового сиропа, шоколада и т.п.) и употребляемое либо как десерт, либо как начинка или прослойка тортов и пирожных.
2. Косметическая мазь для ухода за кожей лица, рук и т.п.
3. Мазь для ухода за обувью.

Значение слова Крем по Ожегову:
Крем - Мазь для обуви


Крем Сладкое густое кушанье из взбитых сливок, масла с шоколадо фруктовым соком
Крем Косметическая мазь

Крем в Энциклопедическом словаре:
Крем - (франц. creme) -..1) сладкое блюдо, обычно из взбитых сливок сприбавлением фруктовых соков, шоколада и др...2) Полуфабрикат для отделкипирожных и тортов (смесь сахара, молока, масла, яиц и т. п.)...3)Косметическое средство...4) Мазь для обуви.

Значение слова Крем по словарю Ушакова:
КРЕМ
(рэ), крема, м. (фр. crйme). 1. Сладкое блюдо из взбитых сливок, с прибавлением фруктовых соков, шоколада и т. п. Яблочный крем. 2. Косметическая мазь. Ланолиновый крем. 3. Сапожная мазь высшего сорта. Желтый крем для обуви.

Значение слова Крем по словарю Даля:
Крем
м. франц. блюдо из битых сливок; | разным ликерам (сахарным водкам) придают названье кремов.

Значение слова Крем по словарю Брокгауза и Ефрона:
Крем (франц. cr ê me) — название желе (см.), приготовленного из взбитых сырых сливок; способ приготовления тот же, как и желе, т. e. при помощи рыбьего клея или желатины (также, если нужно, очищенной белком) и холода, только для К. пропорция клея требуется несколько меньшая, от примешанных к нему протертых сквозь сито разных ягод, шоколада, крепкого отвара кофе и пр. получается К. шоколадный, кофейный, земляничный и др.

Крелль    Крем    Крем-брюле