Только

Значение слова Только по Ефремовой:
Только - Непосредственно перед чем-л.; соответствует по значению сл.: едва лишь, совсем недавно.


1. Употр. при присоединении временного придаточного предложения; соответствует по значению сл.: в тот момент, как; сейчас же, как.
2. Употр. при присоединении придаточного предложения условия; соответствует по значению сл.: при условии, что.
3. Употр. при указании на то, что действие главного предложения наступило сразу после совершения действия придаточного; соответствует по значению сл.: едва, едва лишь.
4. Употр. при противопоставлении; соответствует по знач. союзам: но, однако.
1. Употр. при выражении ограничения; соответствует по значению сл.: не более чем, не ранее чем, всего лишь.
2. Употр. при ограничительном выделении из множества; соответствует по значению сл.: исключительно, единственно.
3. Употр. при подчеркивании полноты осуществления чего-л. (после вопросительных и относительных местоимений и местоименных наречий).
4. Употр. при обозначении незначительной степени проявления признака или действия, ограниченного начальным моментом; соответствует по значению сл.: едва.
5. Употр. при обозначении некоторого несовпадения с тем, что обозначено; соответствует по значению сл.: почти.

Значение слова Только по Ожегову:
Только - В тот момент, как..., сейчас же, как...


Только При условии что, если
Только После местоимений, наречий, союзов и некоторых других слов употр. для усилия, подчеркивания
Только Однако, но
Только Непосредственно перед чем-нибудь; совсем недавно
Только Единственно, исключительно
Только Не больше, чем столько-то, ничего другого, кроме

Значение слова Только по словарю синонимов:
Только - лишь
только лишь
всего
всего-навсего
всего лишь
всего только
токмо


лишь
только лишь
лишь только
исключительно
единственно

Значение слова Только по словарю Ушакова:
ТОЛЬКО
1. нареч. ограничительное. при числительном (также и при пропущенном "один"), со словом "всего" или без него, употр. в знач. не больше, чем..., как раз. За всё время, пока я живу на этом свете, Мне было страшно только три раза. Чехов. Отвечайте Мне коротко и искренно на один только вопрос. Гончаров. Мне бы только рублей двести, или хоть даже и меньше. Гоголь. Он нажил только дом один, но дом пятиэтажный. Некрасов. Это стоит (всего) только (один) рубль. 2. нареч. То же, при любом слове, со словом "всего" или без него,

Значение слова Только по словарю Даля:
Только
нареч. токмо, лишь; | едва, еле; | но, однако. Я только спросил, более ничего. Только я вошел, как началось чтение, только что, как только, лишь только. Я только что захватил поезд, едва, чуть. Только стало, а лишку нет. Не вздумай только сердиться, но. Только-то? это все? Хоть вот толичко дай, столько; сэстолько. Тольный, толичный, столь малый. Толичный, толькой, толикий (см. это сл.). Толь, столь, столько, вот сколько

Толь    Только    Только-то